российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорские спасатели ищут в лесу 76-летнюю женщину

Югорские спасатели ищут в Нижневартовском районе пенсионерку. 76-летняя женщина пропала в поселке Варьеган 7 августа. Она вышла из дома, предположительно в лес. До сих пор ее местонахождение неизвестно.

Кроме того, спасатели ведут повторные поиски мужчины, пропавшего в конце июля на карьере земельного снаряда «Каменный Мыс» протока Никольская Сургутского района. Уже обследовано 3 км береговой линии и 3,5 тыс. кв.м. водной акватории, однако человек не найден.

В целом, как сообщает «Центроспас-Югория», прошедшие сутки, 7 августа, у спасателей было много работы. Так, в Октябрьском районе потерялись в лесах трое мужчин. Один из них заблудился в районе Васькиных дач в Нягани. Двое других – в районе автодороги Нягань – Талинка. Все мужчины были выведены из леса при помощи спасателей

Аналогичная ситуация произошла в Кондинском районе, где в лесных массивах пропали две женщины. Одна из них заблудилась в районе реки Леушинка поселка Лиственичный. Во время поисковой операции выяснилось, что женщине удалось выйти из леса самостоятельно. Вторая женщина, заплутавшая в районе месторождения Узбекское, также смогла найти дорогу самостоятельно.

На 945 км автодороги Ханты-Мансийск – Тюмень выезжала группа спасателей мобильного поисково-спасательного отряда (г. Ханты-Мансийск) для поисков мужчины. Спасателям удалось вывести потерявшегося к автомобилю.

«Если вы собрались в лес, то наденьте яркую куртку, которая будет заметна среди деревьев, зарядите сотовый телефон, предупредите родственников о своих планах, обозначьте им место сбора дикоросов и время возвращения, – напоминают спасатели. – С собой желательно взять спички, компас или навигатор, нож, запас продуктов и воды».

Нижневартовский район, служба информации

Нижневартовский район. Другие новости 08.08.19

Власти Югры придумали, как снизить наркотизацию населения, но боятся не справиться. / Глава Сургута Вадим Шувалов госпитализирован. / Югорчанам будут звонить, чтобы узнать их мнение о межнациональных конфликтах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках