российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Вода в домах Югры признана санврачами непитьевой

Санитарные врачи Югры в очередной раз проверили воду, подаваемую системами централизованного питьевого водоснабжения в муниципалитетах округа. Из трех тысяч проб, взятых за шесть месяцев 2019 года, более трети (37,7%) оказались неудовлетворительными по санитарно-химическими показателям. Что касается микробиологических показателей, то из 2,6 тысяч не соответствовали нормам 1,5% проб.

Как сообщили в окружном управлении Роспотребнадзора, одна из самых тяжелых ситуаций складывается в Нефтеюганске, Нефтеюганском районе и Пыть-Яхе. Жители Нефтеюганска, недовольные качеством воды, регулярно обращаются в суды с требованиями о возмещении убытков и компенсации морального вреда. В этом году в пользу потребителей в рамках гражданских дел с управляющих компаний было взыскано 504 тыс. рублей.

В том числе было возбуждено шесть административных дел в отношении ресурсоснабжающих организаций (Юганскводоканал, Югансктеплосервис) за поставку воды ненадлежащего качества и наложены штрафы.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 09.08.19

Тюменским депутатам запретят брать на работу родственников, но у них есть лазейка. / Губернатор Комарова пообещала льготы обманутым дольщикам Сургута. / В Сургуте жители многоэтажки страдают от соседства с центром для алкоголиков и наркоманов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках