AMP18+

Югра

/

В Сургуте силовики проверяют обстоятельства ЧП: дети упали в шахту

В Сургуте следователи изучают обстоятельства ЧП: два мальчика упали в вентиляционную шахту дома вечером 14 августа 2019 года. Вход в шахту находился в кирпичном здании во дворе. Когда дети зашли в пристрой, пол обрушился, ребята провалились и получили травмы.

По предварительным данным, пострадавшим 9 и 10 лет. С места происшествия детей доставили на скорой в больницу. На данный момент оба ребенка находятся в реанимации. Одного из них врачи прооперировали этой ночью, он в тяжелом состоянии, – сообщает СургутинформТВ. Состояние второго мальчика медики оценивают как средней степени тяжести.

ЧП случилось во дворе жилого комплекса «Возрождение». Помещение оказалось открытым, так как в нем проводились работы. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК ХМАО.

«Управляющая компания производила ремонтные работы. Здесь стоит вентиляционная шахта, решетка на уровне 1,8 метра. Дети решили поиграть и залезли в шахту»,– рассказал замглавы Сургута Алексей Жердев. В скорой помощи Сургута ему сообщили, что у одного ребенка ушибы, у второго – перелом бедра. Об этом пишет ugra-news.ru.

Сургут, служба информации

© 2019, РИА «Новый День»

В рубриках

Югра, Урал, Видеорепортаж, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,