российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нижневартовске снесут магазин, в котором по ночам продают спиртное детям

В Нижневартовске снесут продуктовый магазин, в котором по ночам незаконно продавали спиртные напитки. Клиентами торговой точки, расположенной на территории одного из садовых товариществ, становились, в том числе, и не совершеннолетние.

Полиция неоднократно привлекала владельца магазина к административной ответственности, однако он настойчиво продолжал нарушать закон, – рассказали в прокуратуре ХМАО.

Проблема была решена другим способом. В надзорном ведомстве выяснили, что торговая точка стоит на земельном участке, предоставленном для садово-огороднических целей. Поскольку для ведения торговой деятельности земля не предоставлялась, то магазин является самовольной постройкой.

В связи с этим прокурор города обратился в суд с требованием возложить на предпринимателя обязанность снести строение. Суд иск прокурора рассмотрел и удовлетворил в полном объеме.

Нижневартовск, служба информации

Нижневартовск. Другие новости 17.09.19

Губернатор Комарова утвердила в должности директора одного из департаментов. / Во время происшествия с теплоходом в Югре пострадали 19 человек (ВИДЕО). / В Сургуте дорисовали граффити с героическими пилотами «Уральских авиалиний» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках