российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Заповедники Югры загадили неизвестные из-за плохой работы чиновников

Природоохранная прокуратура выявила множественные нарушения в работе Департамента недропользования и природных ресурсов Югры.

Так, чиновники несвоевременно вносили сведения о заключенных договорах аренды или купли-продажи лесных участков в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней.

Кроме этого, в департаменте не осуществлялся должный контроль за полнотой и качеством предоставления госуслуги, не проводились плановые проверки по итогам кварталов и полугодий.

«Также ввиду ненадлежащего осуществления полномочий по охране и защите особо охраняемых природных территорий допущен факт самовольного занятия неустановленными лицами лесного участка на территории природного парка «Кондинские озера», а также его захламления отходами производства и потребления», – раскали в прокуратуре ХМАО.

На имя директора департамента Сергея Филатова было внесено представление, шесть должностных лиц по итогам рассмотрения этого документа были привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время начата работа по освобождению самовольно занятого лесного участка и его рекультивации.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 25.09.19

У губернатора Комаровой липовые подписчики в Instagram*, у Моора и Артюхова ботов меньше. / В Пыть-Яхе компании давали коммунальщикам взятки, чтобы не оплачивать миллионные счета за воду и тепло. / В Нижневартовске случайный прохожий спас из огня девушку, пока пожарные разворачивали технику (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках