российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорского чиновника поймали на фальшивом дипломе

Администрация города Пыть-Яха (ХМАО) лишилась одного из своих сотрудников. Суд удовлетворил требование окружной прокуратуры и отменил решение о назначении на должность чиновника с фальшивым дипломом.

По информации пресс-службы надзорного ведомства, прокуратура Пыть-Яха обратилась в суд с иском к ФГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хутагурова», ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет», Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, администрации муниципального образования и муниципальному служащему, в котором потребовала признать недействительными выданные документы о высшем профессиональном образовании.

Поводом стали результаты проверки, установившей, что муниципальный служащий не обучался в Северо-Осетинском государственном университете, не является его выпускником и диплом об образовании ему не выдавался. Учитывая, что у чиновника отсутствовало первое высшее образование, необходимое для поступления на муниципальную службу, последующие дипломы о повышении уровня его образования также являются недействительными.

Прокурор в суде доказал недействительность выданных дипломов. Суд удовлетворил иск надзорного ведомства и обязал выпускника возвратить выданные документы, вузы – аннулировать дипломы, администрацию муниципального образования – отменить распоряжение о назначении гражданина на муниципальную должность.

С решением суда об удовлетворении заявленных прокурором требований согласился суд округа, апелляционную жалобу гражданина отклонил.

Пыть-Ях, служба информации

Пыть-Ях. Другие новости 11.10.19

Югорские спасатели нашли тело одного из троих пропавших рыбаков. / Пиромана, спалившего семь жилых домов в Югре, задержали в Краснодаре. / Власти Югры придумали награду для эффективных мэров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках