российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
За неделю в ХМАО горели десятки объектов: есть погибшие, сотни были эвакуированы

За минувшую неделю, с 7 по 13 октября, на территории Ханты-Мансийского автономного округа было зарегистрировано 32 пожара, на которых спасены 2 человека и более 300 эвакуированы. Об этом сообщает пресс-служба окружного МЧС.

По данным ведомства, объектами возгораний в большинстве случаев стали бани, хозяйственные постройки, объекты жилого сектора.

Основные причины бытовых пожаров – нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования, неосторожное обращение с огнем. От огня пострадали 2 транспортных средства и 22 строения. Травмы получили 2 человека.

Пожарно-спасательные подразделения 27 раз выезжали для оказания помощи при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Спасен 1 человек.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. «Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы, не перегружайте электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов, не используйте самодельные обогреватели и другие электроприборы кустарного производства. Будьте осторожны при использовании открытых источников огня. Не бросайте зажженные спички и непотушенные сигареты в мусор, исключите курение в постели», – говорится в официальном сообщении.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.10.19

Югорского чиновника поймали на фальшивом дипломе. / Югорские спасатели нашли тело одного из троих пропавших рыбаков. / Пиромана, спалившего семь жилых домов в Югре, задержали в Краснодаре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках