российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Правоохранители Югры поймали более 330 чиновников на мздоимстве

В текущем 2019 году правоохранители Ханты-Мансийского автономного округа привлекли к ответственности более 330 должностных лиц Югры. Об этом сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.
По данным ведомства, в этом году по результатам проверок выявлено свыше 1,5 тысяч нарушений антикоррупционного законодательства. За нарушения, влекущие административную ответственность, наказано 64 чиновника, с которых взысканы штрафы в размере 5,3 миллиона рублей. В основном это работодатели, нарушившие порядок приема на работу бывших государственных и муниципальных служащих.
В связи с утратой доверия было уволено 5 чиновников, которые не сообщили о склонении их к коррупции и не приняли мер к урегулированию конфликта интересов. По материалам надзорных мероприятий возбуждено 47 уголовных дел, предъявлено 40 исков о взыскании с коррупционеров 16,2 миллиона рублей. Идут обращения в суды с ходатайствами об аресте имущества юридических лиц, в интересах которых совершались акты коррупции. Судами наложены аресты на имущество и счета этих юрлиц на общую сумму 3 миллиона рублей.
В прокуратуре отметили, что в этом году было выявлено 350 криминальных действий коррупционной направленности, 74 из которых совершены в крупном и особо крупном размерах. Задокументировано 163 преступления о взяточничестве.
На сегодняшний день наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 190 миллионов рублей. Ущерб в размере свыше 94 миллиона рублей был возмещен до направления уголовных дел в суд.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 07.12.19

Руководству Югры дали неделю: затем голодовка (ФОТО). / Транспортная прокуратура оштрафовала «ЮТэйр» за задержку рейса. / На голодовку против губернатора Комаровой выйдут самые отчаянные: за всех пострадавших мам и детей Югры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках