российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В югорском садике «Страна чудес» жертвами сальмонеллы стали десятки малышей: к делу подключились прокуратура и СК

В детском садике Ханты-Мансийска «Страна чудес» ЧП – десятки малышей заболели сальмонеллезом. Об этом агентству сообщили в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, в детском саду заболели 27 ребят. Трое госпитализированы. «Остальные ребята лечатся амбулаторно. Это решение медиков и родителей, очевидно, состояние детей позволяет обойтись без госпитализации», – говорят в пресс-службе.

К прокурорской проверке по факту данного ЧП привлечены специалисты в сфере эпидемиологии, здравоохранения и образования. Правоохранители и эпидемиологи проверят соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания, профилактике групповых заболеваний, определена степень ответственности виновных лиц.

Между тем в окружном СУ СКР согласны, что трое детей госпитализированы, но здесь сообщают, что жертвами вспышки острой кишечной инфекции, возможно, стали более 60 ребят. В СК к проверке привлекли специалистов Роспотребнадзора, Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 12.12.19

В Югре ищут преступников, укравших из «Меги» банкомат с миллионами рублей. / В Югре в колонии зарезали заключенного. / Вновь смертельное ДТП с большегрузами в Нефтеюганском районе: погиб водитель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках