российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре прошел антимиграционный рейд: выявлено почти 900 правонарушений

Полиция ХМАО провела в округе антимиграционный рейд. В ходе проверок в городах региона за несколько дней было выявлено и пресечено 890 административных правонарушений.

По данным пресс-службы УМВД Югры, в ходе рейдов особое внимание уделялось местам наибольшего скопления и компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также осуществления ими законной (или незаконной) трудовой деятельности.

Так, в Нижневартовске был обнаружен 31 мигрант и фиктивная прописка на территории района. В Сургуте – гражданин Республики Таджикистан, который постановлением Сургутского городского суда был признан виновным в совершении административного правонарушения и оштрафован на 2 000 рублей с выдворением за пределы РФ, после чего он сменил биографические данные и вновь въехал в Россию.

В период проведения операции было выявлено 9 фактов нелегальной трудовой деятельности иностранными гражданами. В отношении недобросовестных работодателей, незаконно привлекающих мигрантов к работе возбуждено 3 дела об административных правонарушениях.

Также полицейские отыскали трех иностранцев, находившихся в межгосударственном розыске.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 24.12.19

Убийцу дочери из Нефтеюганска заключили под стражу. / На ликбез югорских чиновников в «Сколково» потратили почти 200 миллионов рублей: «Деньги некуда девать или что?». / На Иртыше ввели режим ЧС из-за опасности загрязнения реки нефтепродуктами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках