российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские депутаты будут проходить психиатрический осмотр

Фото: РИА «Новый День»

В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ), согласно которому депутаты будут обязаны периодически проходить наркологический и психиатрический осмотр. Документ опубликован в пятницу, 24 сентября, на сайте украинского парламента, – сообщают Известия.

В тексте законопроекта отмечается, что депутаты должны будут «предоставлять в начале календарной сессии в аппарат Верховной рады Украины сертификат о прохождении профилактического наркологического осмотра и справку о прохождении предварительного (периодического) психиатрического освидетельствования по форме, утвержденной министерством здравоохранения».

В пояснительной записке к законопроекту поясняется, что подобный разработанный контроль будет способствовать «надлежащему выполнению депутатами своих обязанностей».

Согласно тексту нового законопроекта, прохождение профилактического наркологического осмотра и психиатрического освидетельствования должно повысить уровень политической культуры депутатов. В том числе это кается этического поведения парламентариев.

Киев, Иван Бабурин

Киев. Другие новости 24.09.21

Украина настаивает на немедленном заключении контракта на транзит газа. / Вы нам должны: Украина собирается выбить из Польши материальную компенсацию морального вреда. / «Какая разница!»: Зеленского на переговорах в ООН посадили под флаг Мальдив (ФОТО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках