российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев мечтает о репарациях от России

Кулеба. Фото: МИД Украины

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба во вторник, 26 октября, заявил, что Киев постоянно работает над получением репараций от России, а также над привлечением ее к ответственности «за преступления против Украины», – сообщают Известия.

Кулеба в своем аккаунте в Twitter, отвечая на вопрос подписчика, написал: «На самом деле речь о репарациях идет постоянно. Репарации – это непосредственное международно-правовое последствие нарушений Россией норм международного права. Именно над этим мы шаг за шагом работаем. Мы неизбежно привлечем РФ к ответственности за ее преступления против Украины».

Известия напоминают, как 26 августа российский сенатор Алексей Пушков заявил, что Киев никогда не получит от Москвы требуемые за Крым $100 млрд. Тогда Пушков прокомментировал слова премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля о том, что потери Украины из-за «оккупации» Крыма составляют более $100 млрд. Речь шла о природных ресурсах и промышленности.

Киев, Иван Бабурин

Киев. Другие новости 26.10.21

Зеленский заявил о скором «возвращении Крыма» после вердикта голландского суда. / «Собирайте и сушите кизяки!» – депутат Верховной рады призвал не топить котельные резиной. / Россия обжалует вердикт голландского суда о передаче Украине «скифского золота» Крыма. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках