российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве заявили об остановке Россией транзита угля из Казахстана на Украину

По словам главы комитета Верховной рады Украины по вопросам энергетики и ЖКХ Андрея Геруса Россия остановила транзит угля на Украину из Казахстана, потому что «РЖД не дает добро на транзит».

«Все соответствующие поставки в ноябре заблокированы», – написал в Telegram Герус и уточнил, что речь только об энергетическом угле, и не касается коксующегося угля.

Как сообщает украинское издание Страна.UA, помимо запрета на транзит, ранее Россия запретила импорт своего угля на Украину и прекратила поставки электроэнергии.

Украинский телеграмм-канал «Политика Страны» в свою очередь пишет, что «Киев надеется на импорт электричества из Белоруссии с 5 ноября. Но будет ли он – вопрос».

В конце октября Герус заявил, что Россия с 1 ноября прекращает поставки угля для украинских ТЭС. Эту информацию РИА Новости подтвердило российское Минэкономразвития, указав, что прекращение поставок энергетического угля Украине связано с растущими потребностями внутри РФ, при этом российские компании в ноябре продолжат поставки других видов угля.

Киев, Иван Бабурин

Киев. Другие новости 04.11.21

Пятый муж Пугачёвой объявлен «угрозой национальной безопасности Украины». / Украинский депутат считает, что коронавирус распыляют с самолетов. / Литва подарит Украине списанный чешский самолет. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках