AMP18+

Конфликт на Украине

/

На Украине готовят снайперов для городских условий боя

image
Глава МВД Украины Арсен Аваков. Фото пользователя Инстаграм Арсена Авакова

Украинские пограничные специалисты мобильной бригады ДОЗОР разместили видео на странице в Facebook* Госпогранслужбы Украины, на котором продемонстрировали, как готовят снайперов к стрельбе в городских условиях, – сообщает украинское издание Страна.ua.

Издание пишет, что одним из приоритетных направлений подготовки в отряде специального назначения ДОЗОР является стрелковая подготовка, которая достигается постоянными тренингами с привлечением ведущих специалистов Украины и за рубежом.

Сообщается, что на днях в Харьковской области при участии инструкторов спортивного стрелкового клуба «Альфа-Браво» были проведены курсы стрельбы из снайперских винтовок современных образцов в условиях городской застройки. Этот курс максимально адаптирован к сегодняшним вызовам и предназначен для снайперов и марксменов подразделений специального назначения СБУ, Госпогранслужбы, УГО, ВСУ и полиции.

Один из участников курса городского снайпинга отметил: «Важно поддерживать свои навыки и готовность к действиям. Такие курсы способствуют нашей подготовке. Нет двух одинаковых курсов на одну тему. Каждый раз узнаешь что-нибудь новое для себя».

Снайперские винтовки H-S Precision Pro Series 2000 HTR и UAR10, применявшиеся во время тренинга, полностью соответствуют стандартам НАТО, – уточняет Страна.ua.

Киев, Иван Бабурин

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2022, РИА «Новый День»

В рубриках

Конфликт на Украине, Скандалы и происшествия,