российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине готовят снайперов для городских условий боя

Глава МВД Украины Арсен Аваков. Фото пользователя Инстаграм Арсена Авакова

Украинские пограничные специалисты мобильной бригады ДОЗОР разместили видео на странице в Facebook* Госпогранслужбы Украины, на котором продемонстрировали, как готовят снайперов к стрельбе в городских условиях, – сообщает украинское издание Страна.ua.

Издание пишет, что одним из приоритетных направлений подготовки в отряде специального назначения ДОЗОР является стрелковая подготовка, которая достигается постоянными тренингами с привлечением ведущих специалистов Украины и за рубежом.

Сообщается, что на днях в Харьковской области при участии инструкторов спортивного стрелкового клуба «Альфа-Браво» были проведены курсы стрельбы из снайперских винтовок современных образцов в условиях городской застройки. Этот курс максимально адаптирован к сегодняшним вызовам и предназначен для снайперов и марксменов подразделений специального назначения СБУ, Госпогранслужбы, УГО, ВСУ и полиции.

Один из участников курса городского снайпинга отметил: «Важно поддерживать свои навыки и готовность к действиям. Такие курсы способствуют нашей подготовке. Нет двух одинаковых курсов на одну тему. Каждый раз узнаешь что-нибудь новое для себя».

Снайперские винтовки H-S Precision Pro Series 2000 HTR и UAR10, применявшиеся во время тренинга, полностью соответствуют стандартам НАТО, – уточняет Страна.ua.

Киев, Иван Бабурин

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках