российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отдан приказ о наступлении по всем направлениям на Украине

Фото : РИА «Новый День»

Официальный представитель минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что министерство обороны получило приказ начать наступление на Украине по всем направлениям, – сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщении российского военного ведомства.

Игорь Конашенков, в частности, заявил: «Вчера, после заявлений киевского режима о готовности к переговорам, активные боевые действия на основных направлениях операции были приостановлены. После того, как украинская сторона отказалась от переговорного процесса, сегодня всем подразделениям был отдан приказ о развитии наступления на всех направлениях в соответствии с планом проведения операции».

Напомним, что в субботу утром, 26 февраля, минобороны РФ доложило о поражении 821 военных объектов на Украине, среди которых: «14 военных аэродромов, 19 пунктов управления и узлов связи, 24 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300 и «Оса», 48 радиолокационных станций. Сбито: семь боевых самолетов, семь вертолетов, девять беспилотных летательных аппаратов», – говорится в сообщении Конашенкова.

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках