российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский «олигарх» планирует подать иск к России

Украинский миллиардер Ринат Ахметов заявил, что его компания подаст иск к России в международные суды о возмещении ущерба полученного в результате российской военной спецоперации, – сообщает Bloomberg.

В интервью изданию Ахметов, в частности, сказал: «Группа System Capital Management (SCM) обязательно предъявит иск к России с требованием возместить все убытки, причиненные российской агрессией. Я уверен, что Украина потребует и получит репарации в полном объеме».

Миллиардер говорит, что хотя два его предприятия в Мариуполе – «Азовсталь» и Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича – временно не работают, сотрудникам продолжают выплачивать зарплаты. Согласно данным System Capital Management, на предприятиях были трудоустроены порядка 40 тысяч человек.

Как сообщает Bloomberg, Ахметов также заявил, что остается на Украине и уезжать не намерен, но планирует продолжать оказывать стране всю возможную с его стороны помощь. Свое точное местонахождение он сообщить отказался, объяснив это соображениями безопасности.

Вашингтон, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках