российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленский заявил, что не видел российских документов о переговорах

Фото: администрация Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 20 апреля, на брифинге по итогам встречи с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем заявил, что Украина не получала никаких новых документов от России в рамках мирных переговоров, – сообщает украинское издание Страна.ua.

Как сообщает издание, Зеленский заявил, что не только не видел предложений от России, но и «убежден, что их не существует».

Ранее Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал «Стране» заявление пресс-секретаря президента России Пескова о том, что Россия передала Киеву проект документа по мирному соглашению и ждет ответа.

«Россия очень любит делать громкие заявления, чтобы оказывать давление на тот или иной процесс. Это их традиционная тактика» – заявил Подоляк журналистам украинского издания

Со своей стороны, в среду, 20 апреля на брифинге официальный предствитель российского МИДа Мария Захарова сказала, что словам и заявлениям Киева на переговорах доверия нет, нужно фиксировать все на бумаге

«Киев всячески сопротивляется конструктивной работе в рамках переговорного процесса, затягивает его или публично дезавуирует то, о чем договаривались в ходе встреч.В этой связи верить на слово этим представителям киевского режима никто не собирается, нужны исключительно договоренности – их позиция, положенная на бумаге и зафиксированная на бумаге. Словам доверия нет никакого» – сказала Захарова.

Киев, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках