российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Зеленский заявил, что готов встречаться с Путиным только ради окончания военной операции

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 23 мая, во время выступления в Украинском доме в Давосе заявил, что готов встречаться с Владимиром Путиным только для решения вопроса прекращения войны, – сообщают украинские СМИ

Сообщается, что Зеленский сказал следующее: «У них такая структура принятия решений в государстве, что без него никакие решения не принимаются. И мы это с вами должны четко осознавать. Все институты у них объединены одним решением – решением президента Российской Федерации. И если мы говорим о конкретном решении о прекращении войны, – то без него этого решения не будет Поэтому не обойдется без встречи с президентом Российской Федерации».

«Конечно, вы понимаете, что больших желаний относительно этих встреч точно нет. И больших желаний встречаться с посредниками нет и не должно быть. И не будет. Поэтому я, в принципе, не воспринимаю какую-либо встречу с кем-либо из Российской Федерации, кроме президента. И только в том случае, если на столе будет один вопрос – прекращение войны. Все. О другом не о чем говорить», – заявил украинский лидер.

Киев, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках