российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Украина предложила Германии остановить «Северный поток – 1»

Фото: Pixabay

Генеральный директор компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон в пятницу, 27 мая, заявил, что руководство компаний «Оператор ГТС Украины» и «Нафтогаз» направили обращение в министерство экономики Германии с предложением остановить работу газопровода «Северный поток – 1», – пишет украинское агентство УНИАН.

Агентство сообщает: «Оператор ГТС Украины» вместе с «Нафтогазом» направили обращение в министерство экономики Германии относительно остановки «Северного потока – 1». Макагон выразил уверенность, что этот газопровод работал на условиях исключения для обеспечения безопасности транспортировки газа в Европу. После начала специальной операции таких оснований больше нет, поэтому для обеспечения безопасности нашей страны, обеспечения безопасности нашей газотранспортной системы, мы обратились к Германии с таким требованием».

Следует напомнить, что в марте «Оператор ГТС Украины» призывал ЕС уменьшить поставки газа по «Северному потоку» для перераспределения газовых маршрутов и максимальной загрузки украинской транзитной системы.

Киев, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках