российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

МИД Украины назвал многотысячный митинг в Праге «шабашем»

Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко в понедельник, 5 сентября заявил, что проведение митингов в Чехии под российскими флагами недопустимо, – сообщает украинские издание Страна. ua.

На своей странице в одной из соцсетей Николенко написал: «Напомню, что митингующие требовали прекратить поддержку Украины и отменить санкции против РФ. Провозглашались призывы, подвергающие сомнению территориальную целостность нашего государства, а также объявлялся сбор средств на поддержку незаконных вооруженных формирований на Донбассе. Проведение подобных шабашей под триколорами государства-агрессора в центре Европы недопустимо... Мы осуждаем попытки участников пророссийских акций оправдать войну России против Украины».

Напомним, массовый митинг протеста прошел накануне в Праге. Вышедшие на Вацлавскую площадь в столице Чехии требовали отставки правительства, отмены санкций в отношении России, а также снизить цены на газ и электричество. По разным оценкам, в акции протеста приняли участие от 70 до 120 тысяч человек.

Киев, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках