российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 декабря 2025, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине решили музей Великой отечественной «переформатировать» в музей освободительной борьбы за независимость Украины

Фото: РИА «Новый День»

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко в пятницу, 11 ноября, заявил, что Музей Второй мировой войны в Киеве могут превратить в Музей освободительной борьбы за независимость Украины, – сообщают украинские СМИ.

В эфире национального телемарафона украинский министр культуры сказал: «Общались с директором Музея Второй мировой войны относительно переосмысления самого музея принимая во внимание последние события. Есть в целом видение, что этот музей может быть Музеем освободительной борьбы за независимость Украины, условно говоря, начиная с времен прошлого века».

Киев, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы используете ИИ в работе или быту?

Голосовать!

В рубриках