российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Зеленский заявил, что для достижения мира ему нужны дальнобойные ракеты, танки и деньги

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления по видеосвязи перед лидерами стран «Большой семерки» (G7) в понедельник, 12 декабря, заявил, что ради ускорения наступления мира на Украине ему нужны реактивная артиллерия, дальнобойные ракеты, танки и дальнейшая финансовая поддержка, – сообщают СМИ.

В ходе своего видеовыступления Зеленский сказал: «Россия продолжает агрессию, следовательно, должна быть продолжена и поддержка Украины в следующем году – так же, как и в этом. Но кроме этого мы должны сделать и давно ожидаемые шаги – то, что ускорит наступление мира. Их три. Первым таким шагом, является новая сила, которая заключается в увеличении оборонной поддержки Украины. Мы нуждаемся в большем количестве реактивной артиллерии и более дальнобойных ракетах. Украина нуждается в современных танках, и я прошу вас открыть эту оборонную возможность для нас. Это реально сделать уже сейчас. Украина нуждается в неизменной поддержке артиллерией».

«Вторым шагом, – заявил глава украинцев, – является новая прочность, суть которой заключается в сохранении дальнейшей финансовой и энергетической поддержки со стороны государств-партнеров. Должны сохранить и в следующем году финансовую, энергетическую и социальную стабильность».

«Третьим шагом является новая дипломатия, которая позволила бы приблизить освобождение всех украинских пленных и всех ее территорий от российской оккупации», – сказал Зеленский лидерам стран G7.

Киев, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках