российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

ВПК США и ряда стран Европы будут обеспечивать Украину оружием весь следующий год

Фото: Минобороны Украины

Министр обороны Украины Алексей Резников во вторник, 20 декабря, заявил, что на следующий год заключено много контрактов на поставку Украине необходимого оружия и амуниции из США и стран Европы, их предприятия ВПК уже работают над этим. Военная помощь будет поступать в течение всего года, – сообщают украинские СМИ.

В эфире национального телемарафона Резников сказал: «Американский ВПК уже работает. То есть одна из ключевых тем каждого «Рамштайна» – это обязательно запуск мощностей производственных стран, которые поддерживают сегодня Украину. На сегодняшний день уже состоялись заказы, и не только в США, но и в Германии, Франции, Словакии, Чехии, Румынии и других странах. Их производства уже работают над обеспечением Украины».

«Я скажу откровенно, не раскрывая больших тайн, на следующий год у меня уже заключено много контрактов на поставку нам необходимого и оружия, и амуниции к нему. И аналогичные контракты, я точно уже знаю, меня об этом информируют министры оборон или секретари оборон разных стран, что у них уже тоже заключены контракты. Украину в следующем году ждут подарки в области военной помощи, причем в течение всего года. Причем хочу подчеркнуть, что в течение всего года. То есть системно и ежемесячно», – заявил министр обороны Украины.

Киев, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках