российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Киев обещает Западу не обстреливать территорию России, кроме новых территорий

Министр обороны Украины Алексей Резников на совместном заседании правительства и Еврокомиссии в Киеве в четверг, 2 февраля, заявил, что Украина готова гарантировать, что не применит дальнобойные ракеты для ударов по территории России, за исключением новых регионов, вошедших в состав Российской Федерации, – сообщают СМИ.

В ходе своего выступления Резников, в частности, сказал: «Украина добивается получения дальнобойных ракет с радиусом действия до 300 км. Мы готовы предоставлять любые гарантии, что ваше оружие не будет вовлечено в атаки на российскую территорию. У нас есть достаточно целей на временно оккупированной территории Украины, и мы готовы координировать цели с нашими партнерами».

Следует отметить, что ранее сегодня агентство Reuters со ссылкой на двух неназванных американских чиновников сообщило, что США готовятся выделить Киеву пакет военной помощи на $2,2 млрд, в который, как ожидается, войдут ракеты большей дальности, чем те, что поставлялись Киеву ранее.

«Речь идет о запускаемых с земли бомбах малого диаметра GLSDB с дальностью около 150 км. При этом США отклонили запросы на поставку Киеву ракет ATACMS с дальностью действия до 300 км.», – сказано в публикации агентства.

Киев, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках