российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

На Украине объявлена тревога: в Харькове прогремели взрывы, в Одессе отключили свет

Фото: freepik.com

На Украине вновь звучали тревожные сирены. В Харькове повреждено промышленное предприятие, в Одессе – объекты энергосистемы.

Около полудня на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. В течение двух часов граждан просили не покидать дома или укрытия.

Жители Харькова сообщили в городских пабликах о громких взрывах и столбах дыма. Мэр Харькова Игорь Терехов подтвердил, что в Киевском районе города были прилеты. Целью стали объекты инфраструктуры, в частности, промышленное предприятие. В него попали четыре раза, масштаб повреждений не уточняется, сообщает портал «Страна.ua».

В Одессе и одесском районе из-за повреждения подстанций есть перебои с электричеством. Энергетики ввели график почасовых отключений, чтобы не перегрузить оставшееся оборудование.

Еще 137 населенных пунктов в шести областях Украины остаются без света из-за повреждений энергосетей в связи с непогодой, сообщает «Укрэнерго» в своем телеграм-канале. Электроснабжение нарушено в Киевской, Житомирской, Волынской, Черновицкой, Хмельницкой и Тернопольской областях.

Киев, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках