российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Зеленский попросил главу минфина США ужесточить санкции против России

Фото: скрин видео администрации Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Киеве с главой американского минфина Джанет Йеллен в понедельник, 27 февраля, попросил еще больше ужесточить санкции против России, – сообщают украинские СМИ.

На сайте президента Украины, в частности, говорится: «Владимир Зеленский подчеркнул важность выработки механизмов для направления арестованных российских активов на восстановление нашей страны. …Президент выразил благодарность за системные шаги американской стороны по дальнейшему наращиванию санкционного давления на государство-агрессора. Он отметил необходимость ужесточения санкций против России возможности финансировать войну».

«Очень благодарны вам за поддержку. США мощно поддерживают нас с первых дней этой войны не только оружием, но и на финансовом фронте. Мы очень ценим это. …Анонсированное 24 февраля решение администрации США выделить нашей стране 9,9 млрд долларов в 2023 году как прямую бюджетную поддержку. Эти средства крайне важны, поскольку позволяют покрыть необеспеченную часть госбюджета и поддержать наиболее нуждающиеся слои населения», – заявил глава киевского режима министру финансов США.

Киев, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках