российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Зеленский публично признал нехватку снарядов и практически всех видов военной техники

Фото: скрин видео администрации Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции в Киеве с главой Латвии Эгилсом Левитсом в пятницу, 3 марта, заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают дефицит артиллерии, боеприпасов, военных самолетов и танков, – сообщают СМИ.

В ходе выступления перед представителями СМИ глава киевского режима сказал: «Артиллерия – номер один, из того, что нам нужно. Как системы, так и амуниция, снаряды в большом количестве. Артиллерия нужна Украине не для того, чтобы наносить удары по территории России, а для того, чтобы попытаться вернуть под свой контроль регионы, которые Киев считает своими. Нам нужны самолеты. Не говорить или обещать, а просто обучать наших ребят и передавать самолеты!»

«Как бы то ни было, мы получим танковую армию. Наши вооруженные силы уже обучаются, скоро это будет. Но тем не менее есть определенный дефицит», – отметил Зеленский.

Отметим, что на этой же пресс-конференции президент Латвии Эгилс Левитс заявил, что после окончания специальной военной операции, которую проводит Россия, «Украина станет одним из самых мощных государств мира в плане военного потенциала».

Киев, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках