российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Зеленский продолжает чистки в своих спецслужбах

Фото: УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский уволил несколько руководящих сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) в центральном и региональных управлениях, – сообщают украинские СМИ.

В указах, обнародованных в понедельник, 6 марта, на сайте президента Украины, говорится, что с должности заместителя главы СБУ уволен Александр Якушев, с должности начальника Департамента хозяйственного обеспечения СБУ уволен Александр Провоторов, с должности начальника Департамента охраны государственной тайны и лицензирования СБУ уволен Игорь Носко. Кроме того, своих должностей лишились начальники управлений спецслужбы в Запорожской и Сумской областях Борис Безрукий и Эдуард Федоров.

На место начальника департамента охраны государственной тайны и лицензирования СБУ Зеленский назначил Олега Храмова и начальником управления СБУ в Сумской области Олега Красношапку.

Следует отметить, что по информации украинского издания «Новое время» бывший глава СБУ Иван Баканов находится под следствием в связи с провалом работы спецслужбы до СВО и на ее начальном этапе.

Со ссылкой на высокопоставленного представителя офиса президента Украины издание пишет: «В офисе президента были в ужасе от того, как руководил Баканов. По многим направлениям полный провал. В его действиях усмотрели преступную халатность. Баканов фигурирует в уголовных делах, которое ведет Государственное бюро расследований Украины, они связаны с обстоятельствами потери Киевом контроля над рядом территорий».

Киев, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках