российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Киеве заявили, что больше не будут верить политике «открытых дверей» НАТО

Алексей Резников, фото: Минобороны Украины

Министр обороны Украины Алексей Резников на Украино-американском форуме в пятницу, 19 мая, заявил, что Киев ожидает от летнего саммита НАТО в Вильнюсе «реального сигнала» о дальнейшем будущем партнерстве, а также что политике «открытых дверей» украинцы больше верить не будут, – сообщают украинские СМИ.

В ходе своего выступления Резников сказал: «Когда мы говорим партнерам, что мы ожидаем от саммита в Вильнюсе реального сигнала о дальнейшем будущем партнерстве, то речь идет не о режиме «открытых дверей». Как говорит наш президент Владимир Зеленский: «Нам открыли двери в 2008 году на Бухарестском саммите, только никто не знает, где эти двери находятся. Поэтому просто словам, обещаниям и «открытым дверям» украинцы верить не будут. Украинцы будут верить только в свои силы и свое оружие».

«Украина сейчас выполняет функцию НАТО, разрушая агрессивную способность Российской империи. …Украина является восточным щитом НАТО и восточным щитом стран Европы. … Поэтому вопрос принятия нас в НАТО де-юре – это вопрос политической воли. Мы осознаем, что это не произойдет на саммите в Вильнюсе до победы, но это должно произойти после победы однозначно», – подчеркнул глава украинского оборонного ведомства.

Киев, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках