российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Зеленский по телефону поздравил Эрдогана с победой на президентских выборах и обсудил безопасность всей Европы

Фото: novyny.org

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении вечером в понедельник, 29 мая, заявил, что в телефонном разговоре поздравил Реджепа Эрдогана с победой на президентских выборах, обсудил мировая продовольственная безопасность и безопасность всей Европы, – сообщают украинские СМИ.

В видеоролике глава киевского режима сообщает: «Говорил с Президентом Турции Эрдоганом. Поздравил его с победой на выборах. Уверен, что дальнейшее сотрудничество Украины и Турции на всех уровнях сможет принести еще больше пользы нашим людям и международной стабильности. Безопасность нашего региона и всей Европы, мировая продовольственная безопасность, защита фундаментальных норм международного права – это то, что мы делали, делаем и будем делать вместе».

Со своей стороны в канцелярии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана сообщили, что турецкий лидер и Владимир Зеленский обсудили по телефону ситуацию на Украине и региональные вопросы.

«Президент Украины Владимир Зеленский позвонил президенту Тайипу Эрдогану и поздравил его с переизбранием на пост президента. В ходе разговора обсуждались конфликт на Украине и региональные вопросы».

Киев, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках