российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Зеленский собрался трансформировать Украину и жизнь

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении вечером в понедельник, 5 июня, рассказал о совещании, посвященном «трансформации страны и жизни», – сообщают украинские СМИ.

В распространенном в соцсетях видеоролике глава киевского режима говорит: «Провел длительное и очень содержательное совещание по трансформации нашей страны, нашей жизни сейчас и после победы. Объективно, существуют фундаментальные, безопасные, экономические, энергетические, технологические и просто человеческие вопросы, требующие полных и эффективных ответов. Именно от этих ответов будет зависеть, какой будет Украина и какова будет жизнь украинских детей, когда они станут взрослыми и получат государство от предыдущих поколений. Сильное государство, свободное государство, современное государство. Приятное для жизни государство».

«Сегодня в формате: правительство, офис (президента,– прим.ред.), СНБО (Совет национальной безопасности и обороны президента,– прим.ред.),) обсудили энергетическую отрасль и в широком смысле аграрное производство. Не только восстановление того, что у Украины было, а развитие и расширение с учетом глобальной роли Украины для продовольственной и энергетической безопасности Европы и мира. Все эти детали представим. Будет основательно», – пообещал украинцам Зеленский.

Киев, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках