российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Данилов нецензурно исковеркал фамилию китайского дипломата Ли Хуэя

Данилов фото: СНБО Украины

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что китайские дипломаты не могут решать, когда Киеву садиться за стол переговоров с Россией и нецензурно исковеркал имя спецпредставителя КНР по Евразии Ли Хуэя, – сообщает украинский телеканал «Рада».

В эфире телеканала Данилов сказал: «Что касается Ли Хуэя, я хочу напомнить, что без нас нашу судьбу решать никто не будет, мы не позволим никому без воли нашего народа что-то решать. …Если кто-то считает, что мы должны лишиться своих территорий, лишиться своего суверенитета, еще чего-то лишиться – свое отдавайте».

«Я не понимаю, кто может нашей территорией, нашими землями разбрасываться, потому что какому-то (оскорбительно намеренно исковеркал имя Ли Хуея, – прим. ред.), прошу прощения, как там его фамилия, или еще кому-то это решать», – заявил украинский спецслужбист.

Напомним, что спецпредставитель Китая по Евразии Ли Хуэй 12 марта завершил второе европейское турне, направленное на поиск политических решений украинского кризиса. Он посетил Россию, Бельгию, Польшу, Украину, Германию и Францию, где провел переговоры с официальными лицами по вопросу российско-украинского конфликта.

Киев, Иван Бабурин

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках