российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Екатеринбург, Челябинск, Курган

Архив
Правозащитник насиловал дезертиров

Прокуратура Советского района Уфы возбудила уголовное дело по ст. 132 УК РФ («насильственные действия сексуального характера») в отношении Владимира Симарчука, председателя республиканского Комитета соцзащиты военнослужащих и членов их семей. Он обвиняется в изнасиловании восемнадцатилетнего дезертира, который обратился к нему за помощью после того, как самовольно покинул воинскую часть, расположенную в Екатеринбурге.

Восемнадцатилетний Динар Мухаметшин (имя и фамилия изменены) весной 2004 года дезертировал из армии, не выдержав издевательств сослуживцев. Несколько месяцев прятался, но в октябре решил явиться с повинной в «Комитет защиты военнослужащих».

Когда Динар в начале октября обратился к Симарчуку, тот обещал ему скорое решение его проблемы, но при условии прохождения военно-врачебной комиссии.

Симарчук попросил Динара прийти вечером без сопровождающих. В тот же вечер, подмешав Динару что-то в водку, он изнасиловал его.

Дезертир обратился в милицию, и Симарчук был задержан. Теперь ему грозит от 3 до 6 лет лишения свободы. Если он не будет признан вменяемым – длительное лечение в психиатрической лечебнице.

По материалам газеты «Московский комсомолец».

Урал. Другие новости 01.12.04

Согласительная комиссия пришла в растерянность от нахальства чиновников мэрии Екатеринбурга. / Эпидемия СПИДа на Южном Урале приобретает африканские черты. / «Единая Россия» отмечает первый юбилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках