российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский министр здравоохранения Михаил Скляр взял под контроль расследование причин вспышки пневмонии в Верхней Пышме

Министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр взял под свой контроль расследование причин вспышки пневмонии в Верхней Пышме. Об этом сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы минздрава Константин Шестаков.

Напомним, в городской больнице Верхней Пышмы с подозрением на пневмонию находится 43 человека, у 25 диагноз уже подтвержден, пятеро человек в тяжелом состоянии переведены в реанимацию. Предположительно, массовое заболевание связано с переохлаждением, однако окончательной причины будут оглашены после завершения лабораторных исследований.

Стоит отметить, что на помощь верхнепышминским врачам выехала специальная бригада медиков областной клинической больницы №1 и сотрудники Роспотребнадзора. Последним предстоит установить причины заболевания. «Уже сегодня для обнаружения пневмококка и других инфекций, в частности, птичьего гриппа, были сделаны посевы мокроты. Результаты будут обнародованы в скором времени», – отмечают в пресс-службе областного минздрава.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Игнат Святки

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 26.07.07

Путин одобрил трехлетний бюджет и усиление ответственности за экстремизм. / «Первый закон Чурова»: Путин всегда прав!. / В Екатеринбурге осуждена мошенница, продававшая детские турпутевки по завышенным ценам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках