российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Территория распространения опасного вируса на Урале растет. Борис Грызлов обещает наказать виновных

Лидер партии «Единая Россия» Борис Грызлов считает, что должностные лица, виновные в массовом заболевании «болезнью легионеров» в Свердловской области должны быть наказаны. Об этом председатель Государственной Думы заявил на встрече с журналистами в Москве. «У этой ситуации есть виновные, и они должны понести ответственность. Государство не должно смотреть сквозь пальцы на такие вещи», – считает Борис Грызлов.

Помимо этого, по сообщению «Интерфакса», спикер уверен, что в стране нужно решать общую проблему безопасности водоснабжения. «Мы считаем, что такая проблема более чем актуальна, и не раз ставили этот вопрос перед минрегионразвития. Уже пора услышать ответ по существу. – сказал Грызлов. – Речь, фактически, идет о жизненной среде человека. Люди не могут чувствовать себя в безопасности, если даже водопроводная вода угрожает их жизни и здоровью. Совершенно ясно, что и качество труб, и качество другого оборудования во многих городах очень далеки от того уровня, на котором они должны быть», – заявил Борис Грызлов. Тем временем география распространения опасного вируса на территории Свердловской области сегодня расширилась. Первые заболевшие появились в соседнем с Верхней Пышмой Среднеуральске. С предварительным диагнозом «пневмония» госпитализированы три человека. В настоящее время заболевших обследуют на наличие в их организмах легионеллы. В Екатеринбурге по официальным данным больных с подобным диагнозом пока нет. «В городе в настоящее время зафиксировано 14 случаев заболевания пневмонией. Это обычное воспаление легких, не имеющее ничего общего с болезнью легионеров», – сообщила «Новому Региону» руководитель пресс-службы городского управления здравоохранения Инна Абелинскене.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 31.07.07

Проректор Уральского горного университета уличен в финансовых махинациях и подделке векселей. / В Екатеринбурге судебные приставы пытаются арестовать имущество недобросовестного заказчика. / К 2015 году в Екатеринбурге появятся 43 деловых центра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках