российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Екатеринбург, Челябинск, Курган

Архив
ХМАО перечислит Беслану 10 миллионов рублей

Тюмень. Власти Ханты-Мансийского автономного округа приняли решение о выделении 10 миллионов рублей из резервного фонда на оказание материальной помощи пострадавшим в результате террористического акта в Беслане. Об этом сообщает интернет-издание «NewsProm.ru».

В память о жертвах террористического акта во всех населенных пунктах автономного округа приспущены флаги, отменены массовые развлекательные мероприятия.

В городах Югры в эти дни пройдут митинги солидарности с народом Северной Осетии, идет сбор материальных средств для пострадавших, телекомпании готовят благотворительные марафоны и специальные программы.

Губернатор округа Александр Филипенко также дал распоряжение об открытии специального благотворительного счета для сбора пожертвований от населения.

Напомним, что накануне решение о выделении 10 млн. рублей для Беслана приняла и администрация Тюменской области. Губернатор Сергей Собянин намерен в ближайшее время связаться с президентом Северной Осетии Александром Дзасоховым, чтобы определить: в чем прежде всего нуждаются пострадавшие, и в какой конкретно форме будет оказана помощь многострадальному Беслану.

На Ямале создан единый счет Фонда помощи пострадавшим, куда будут перечислены суммы однодневного заработка работников всех структурных подразделений администрации автономного округа, служащих муниципальных образований ЯНАО, а также добровольные пожертвования жителей региона. Такое решение было принято на аппаратном совещании под руководством главы Ямала Юрия Неелова.

Урал. Другие новости 06.09.04

За последние 10 дней от рук террористов погибли около 440 россиян. / Выборы в Ханты-Мансийском округе: Сидоров сжег последний мост к Богданову. / Число больных серозным менингитом в Тюмени выросло до 12 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках