российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Екатеринбург, Челябинск, Курган

Архив
Из Тюмени в Беслан отправлена первая партия крови

Тюмень. Сегодня утром из Тюмени в Беслан была отправлена первая партия гуманитарного груза. В нем – 10 литров протеина – препарата, изготовленного из плазмы донорской крови. Как сообщил интернет-изданию «NewsProm.ru» заместитель главного врача станции Виктор Захаров, объема отправленной крови может хватить для лечения 10 человек.

По словам Захарова, на утро вторника желающих сдать кровь для пострадавших в Беслане не было. Однако врачи уверены, что ситуация изменится уже в ближайшие часы: специально для доноров на входе вывесили объявление с информацией об акции поддержки жертв террора в Северной Осетии.

Виктор Захаров подчеркнул, что сданная тюменцами кровь останется на хранении в специализированном банке областного центра, в Беслан уйдет ровно такой же объем уже готовых препаратов из плазмы.

Добавим, что «КамАЗ», выехавший утром из Тюмени, будет дополнен гуманитарным грузом в Екатеринбурге, после машина возьмет курс на Северную Осетию.

Урал. Другие новости 07.09.04

ХМАО перечислит Беслану 10 миллионов рублей. / За последние 10 дней от рук террористов погибли около 440 россиян. / Выборы в Ханты-Мансийском округе: Сидоров сжег последний мост к Богданову. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках