российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале развернута широкомасштабная спецоперация по поиску педофила, жертвой которого стал пятилетний мальчик

На Среднем Урале правоохранительные органы начали широкомасштабную специальную операцию по поиску педофила, жертвой которого стал пятилетний мальчик.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в Каменск-Уральском межрайонном следственном отделе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, установлены не только приметы преступника, но и более конкретные данные. «Однако, озвучивать их пока нельзя, так как в городе вчера началась широкомасштабная спецоперация по поиску и задержанию разгуливающего на свободе маньяка. Для этого привлечены силы из Екатеринбурга – более 100 милиционеров. Всего же в мероприятии, с учетом сотрудников Каменск-Уральского гарнизона милиции, участвуют более 300 человек – представители уголовного розыска городского УВД, сотрудники ППС, ДПС, МОБ, ЧОПы. Проводится прочесывание местности. Одновременно на причастность к совершению преступления проверяются лица, склонные к совершению насильственных действий, например, ранее судимые граждане. Следователями допрошено более 100 свидетелей, проведены необходимые судебные экспертизы», – отметили в прокуратуре.

В Каменск-Уральском межрайонном следственном отделе напомнили, что гнусное преступление был совершено днем 19 мая. Неизвестный мужчина путем обмана завлек пятилетнего мальчика, который гулял на улице Белинского (Красногорский район Каменска-Уральского), на территорию заброшенного коллективного сада №2, где совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. После этого педофил нанес малышу четыре колотых ранения в область спины и грудной клетки. Решив, что мальчик мертв, преступник с места происшествия скрылся.

Между тем, раненый ребенок пришел в себя и, истекая кровью, добрался до жилого сектора, преодолев более километра. Прохожие заметили ребенка и вызвали «скорую помощь», которая доставила его в городскую больницу. Сначала пострадавшего поместили в реанимационное отделение, а когда его состояние стабилизировалось, перевели в детское хирургическое. В настоящее время его состояние здоровья опасений не вызывает. Мальчика вернули домой к маме, бабушке и сестре, которые с ним проживают в общежитии неподалеку от места происшествия.

По факту покушения на убийство возбуждено два уголовных дела – по части 3 статьи 30, пункта «к» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»), и по пункту «в» части 3 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). При осмотре места происшествия следственно-оперативная группа изъяла носовой платок со следами вещества бурого цвета, бутылку из-под пива, микрочастицы.

Ссылка по теме:

В Свердловской области педофил изнасиловал пятилетнего ребенка >>>

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Святки

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 23.05.08

В екатеринбургском аэропорту задержана контрабандистка. / Сегодня уральцы могут попытать счастья в поисках клада. / На Урале эпидемиологи бьют тревогу: от укусов клещей пострадало уже более 9 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках