российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Екатеринбург, Челябинск, Курган

Архив
В Ноябрьске многодетная семья объявила голодовку

Как сообщает пресс-служба города Ноябрьска, в акции протеста участвуют не только глава семьи с супругой, но и все шестеро их несовершеннолетних детей. Поводом для проведения голодовки послужило тяжелейшее материальное положение, связанное задолженностью по заработной плате перед главой семьи. По словам Валентины Липинской, сегодня супругам практически нечем кормить детей.

Олег Липинский в течение нескольких месяцев проработал по договору подряда на одном их коммерческих предприятий Ноябрьска. За этот период сумма задолженности предприятия перед данным работником составила порядка 70 тысяч рублей. Поскольку предприятие оказалось не в состоянии выплатить Олегу Липинскому, равно как и другим работникам, причитающуюся сумму долга, его руководством было предложено рассчитаться имуществом. Глава семьи, отказавшись принимать расчет бартером, вместе с супругой и шестерыми детьми объявили голодовку. Самому младшему из глодающих всего пять лет.

Урал. Другие новости 18.03.05

Кандидата в депутаты городской думы Екатеринбурга Андрея Ветлужских обвиняют в нечестной конкурентной борьбе. / Свердловчане практикуют производство опиума из кондитерского мака. / Подробности скандала между аэропортом «Кольцово» и компанией «Уральские авиалинии». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках