российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Екатеринбург, Челябинск, Курган

Архив
Жители Ямала – самые пьющие в России

В Ямало-Ненецком автономном округе потребление алкоголя на душу населения составляет 14 литров в год, что превышает российские показатели на 70 процентов, сообщил главный нарколог округа Михаил Савченко.

О сложности ситуации в регионе свидетельствует, прежде всего, рост алкогольных психозов, количество которых за минувший год увеличилось в два раза. Увеличивается также год от года смертность от алкоголизма. Если в 2003 году умерли 108 человек, то в 2004 – уже 118.

Специалистов тревожит ситуация с ростом детского и подросткового алкоголизма, так как количество подобных случаев за три года выросло в два раза. В частности, в настоящее время в учреждениях здравоохранения на учете состоят 353 подростка и 36 детей, больных алкоголизмом.

Савченко также сообщил, что от общего количества больных алкоголизмом 25 процентов составляют женщины. «В свою очередь такие женщины становятся причинами других проблем – увеличивается число врожденных психопатических заболеваний у детей, а также число детей, больных олигофренией», – отметил он.

Вместе с тем, за последнее время выросло число больных пролечившихся в стационаре, и все больше граждан обращаются за оказанием медицинской помощи анонимно.

По материалам Lenta.ru.

Урал. Другие новости 01.04.05

Несколько свердловских предприятий пострадали из-за банкротства банка «Диалог-Оптим». / В мэрии Екатеринбурга проходят новые обыски. / В Челябинской области растут объемы налога на прибыль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках