российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Природоохранная прокуратура Челябинской области возбудила 2 уголовных дела после проверки Ильменского заповедника

Челябинск, Май 11 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Природоохранная прокуратура Челябинской области возбудила 2 уголовных дела по результатам проверки соблюдения природоохранного законодательства на территории Ильменского заповедника. Одно из уголовных дел возбуждено по факту повреждения работниками Южно-Уральской железной дороги нескольких деревьев.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» природоохранный прокурор Анатолий Екимов, бригада ЮУЖД проводила на территории заповедника ряд работ без соответствующего разрешения. В результате 6 деревьев были повалены трактором. Возбуждено уголовное дело по статье 260(2) УК РФ, предусматривающей наказание за незаконную порубку деревьев и кустарников в виде лишения свободы на срок от одного до двух лет, однако, уточнил Екимов, судьбу нарушителей будет решать суд. В настоящее время природоохранная прокуратура занимается установлением лиц, виновных в этом нарушении.

Второе уголовное дело возбуждено по факту браконьерства в нерестовый период на озере Большое Миассовое. Задержали двух браконьеров, проникших на территорию заповедника, сами сотрудники заповедной зоны. Расследованием будет заниматься прокуратура Миасса. Дирекции заповедника также вынесено прокурорское предписание по устранению нарушений, связанных с соблюдением режима посещения заповедной зоны и обеспечением правил пожарной безопасности. Особое внимание прокуратуры было обращено на то, что сотрудники заповедника недостаточно оперативно проводят противопожарные мероприятия. В частности, нарекания вызвал тот факт, что не проведена опашка лесных границ и не созданы минерализованные полосы, способные дать заслон огню.

Челябинск. Другие новости 11.05.05

Челябинцы оккупируют озеро Чебракуль. / Большинство россиян не удовлетворены экономическим курсом страны. / Завтра отмечается Всемирный день медицинских сестер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках