российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Екатеринбург, Челябинск, Курган

Архив
Ханты-Мансийск: Экологи обсудят последствия изменения климата Севера

В Ханты-Мансийске 7 июня 2005 года пройдут семинар и круглый стол на тему «Экологические и социально- экономические последствия глобальных изменений климата для северных территорий».

Как сообщает пресс-служба Югорского НИИ информационных технологий в понедельник, мероприятие проводится в рамках программы III международной экологической акции «Спасти и сохранить». На семинар и к дискуссии за круглым столом приглашены крупные российские ученые в области изменений глобального и регионального климата и их последствий для населения и окружающей среды, отмечается в пресс-релизе.

В частности, директор Главной геофизической обсерватории им. Войкова (Санкт-Петербург) профессор Валентин Мелешко выступит с докладом «Изменение климата России в XXI веке и роль антропогенного фактора».

Кроме того, в рамках семинара запланированы выступления ведущих специалистов в области экологии на темы: «Современное состояние водных ресурсов Северо-запада России и их изменения под влиянием изменений климата и антропогенной деятельности», «Атмосферные процессы и их влияние на природно-климатические изменения в Сибири».

По материалам «Интерфакс».

Урал. Другие новости 06.06.05

Митинг против ЮКОСа пройдет сегодня в Екатеринбурге. / Магнитогорских подростков будут лечить от наркомании принудительно. / Челябинская «Единая Россия» разъединилась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках