российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Екатеринбург, Челябинск, Курган

Архив
Участники фестиваля финно-угорских народов посетят Сургут

Как сообщили в департаменте культуры, молодежной политики и спорта администрации Сургута, участники XI международного фольклорного фестиваля финно-угорских народов в среду в рамках творческих мероприятий посетят их город.

Ожидается, что в Сургут приедут фольклорные ансамбли Республики Коми. Для гостей запланирована экскурсия в музейный центр, где они смогут познакомиться с экспозициями – «Сургут на рубеже тысячелетий», «Видевшие лицо Тарн» и «ОБИтатели». Участники фестиваля также выступят с концертом для жителей города.

Посещение Сургута проходит в рамках акции фестиваля «Караван встреч», в ходе которого участники мероприятия знакомятся с населенными пунктами Югры.

Организаторами фестиваля выступают правительство автономного округа, департамент по вопросам малочисленных народов Севера, департамент культуры и искусства, Югорский государственный университет и некоммерческая организация «Спасение Югры».

По материалам «Интерфакс».

Урал. Другие новости 29.06.05

Три милиционера получили условный срок за избиение задержанных. / Журналисты помогают энергетикам собирать долги с нерадивых потребителей. / Челябинские спасатели предотвратили попытку суицида. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках