российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Екатеринбург, Челябинск, Курган

Архив
Тюмень: авиапассажиры будут снимать одежду и обувь для досмотра

В аэропорту Тюмени усилены меры безопасности. Сегодня дирекцией авиационной безопасности аэропорта «Рощино» подписано соответствующее распоряжение о новых правилах досмотра пассажиров при регистрации на рейс. Как сообщил директор по авиационной безопасности тюменского аэропорта Михаил Чазов, уже на этой неделе пассажирам, вылетающим из Тюмени, в обязательном порядке будет предложено снять верхнюю одежду, при необходимости – обувь.

По его словам, этот опыт используется в мировой практике аэропортов. Сотрудники аэропорта надеются, что внедрение новшества не приведет к задержкам рейсов.

Чтобы пассажиры были готовы к новым процедурам, в зонах досмотра аэропорта будет вывешена соответствующая информация, пассажиров оповестят об этом и по громкоговорящей связи.

Сейчас тюменский аэропорт закупает специальные корзины для одежды, скамейки, коврики и обувные ложки.

По материалам ИИ «NewsProm.Ru».

Урал. Другие новости 28.09.04

Власти Челябинска сдают в аренду чужую собственность. / НАТО перестраивает украинский флот. / Школы Екатеринбурга не досчитались 58 детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках