российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Екатеринбург, Челябинск, Курган

Архив
Медики хотят победить СПИД с помощью известных людей

В частности, в борьбу со СПИДом в Тюменской области вскоре вступит «тяжелая артиллерия». Врачи намерены привлечь к профилактике смертельно опасного заболевания знаменитостей и спортивных звезд мировой величины: победительниц мировых турниров по бодибилдингу и фитнесу, прославленных лыжников, легкоатлетов и борцов.

Как рассказал главный врач центра по борьбе со СПИДом Александр Попков, Тюмень собирается вступить в переговоры даже с легендарным боксером, чемпионом мира в первом полусреднем весе Константином Цзю.

Попков подчеркнул, что они будут нацелены на профилактику полового пути передачи вируса иммунодефицита человека, конкретная целевая аудитория – женщины.

По словам главного врача Центра, за 11 месяцев уходящего года женщины составили 49,6% от числа всех заразившихся ВИЧ. Для сравнения: в 2003 году эта цифра была существенно меньше: 23,8%.

Переход к новой, «звездной» форме профилактики ВИЧ главный врач Центра по борьбе со СПИДом объясняет необходимостью «встряхнуть» людей, донести до них простую мысль о том, что жертвой вируса иммунодефицита может стать каждый, кто пренебрегает элементарными правилами безопасного секса и склонен к моногамии в интимной жизни.

По материалам ИИ «NewsProm.Ru».

Урал. Другие новости 26.11.04

На областном призывном пункте в Егоршино началось массовое крещение новобранцев. / Снегопады на Южном Урале закончились, зато крепчает мороз. / Александр Хабаров – профессиональный «убийца» хороших репутаций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках