российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко

Архив
ЮКОС и «Сибнефть» начали совместный проект по изучению шельфа Чукотского и Восточно-Сибирского морей

вблизи территории Чукотского автономного округа. Об этом сообщает СКРИН «Эмитент».

В третьем квартале 2001 г. ОАО "НК "ЮКОС" и ОАО «Сибнефть» планируют на паритетной основе создать совместное предприятие, которое на первом этапе будет проводить обработку исходных геологических данных, а в дальнейшем – сейсмические исследования и разведочное бурение. Организационное и финансовое участие будет осуществляться партнерами в равных долях. В настоящий момент ОАО «Сибнефть» проводит бурение первой разведочной скважины на материковой части региона (о. Молчаливый). Также ведется подготовка к разработке Западно-Озерного газового месторождения.

Прогнозируется, что геологическое строение осадочных бассейнов Восточно-Сибирского и российского сектора Чукотского моря аналогично нефтегазоносным бассейнам Арктического склона Аляски, где ведется промышленная добыча сырья.

© 2001, «МЕДИАКОМ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках