российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Не мужское это дело – математика

В этом году среди выпускников Сургутского государственного педагогического института есть лишь несколько десятков мужчин, а именно - 41. Больше половины из них обучались на факультете физической культуры - 23 человека, а также шесть парней получили специальность психолога, шесть - учителя истории, четыре - окончили «ин.яз», а вот математический факультет в этом году оказался «факультетом невест» - среди выпускников нет ни одного представителя мужского пола, сообщает СИА-ПРЕСС.

До сих пор остается не решенным вопрос об отсрочке от призыва на срочную службу в армии выпускникам педагогических ВУЗов, которые остаются работать в городе. Стоит эта проблема и в Сургуте. Напомним, что воспользоваться правом на отсрочку могут лишь сельские учителя. Даже недавнее предложение министра образования России Владимира Филиппова уравнять городских и сельских мужчин-педагогов в правах просто повисло в воздухе.

Примет ли оно очертания реального закона – вот в чем вопрос.

© 2001, «МЕДИАКОМ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках