российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Администрация Ханты-Мансийского автономного округа и «Газпром» хотят сотрудничать.

Подписание соответствующего документа о намерениях может произойти уже через полтора месяца после согласования окончательного варианта текста. Вопросы сотрудничества уже подробно обсуждались на состоявшейся встрече губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александра Филипенко с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на встрече обсуждались вопросы межбюджетных отношений крупнейших предприятий Газпрома в автономном округе – «Тюменьтрансгаза» и «Сургутгазпрома». Было отмечено, что за последний год практически погашены долги в муниципальные и региональный бюджеты, осталась задолженность «Тюменьтрансгаза» в размере около 500 млн руб. в Дорожный фонд.

Губернатор особо отметил участие предприятий «Газпрома» в реализации социальных программ в автономном округе. В первую очередь это касается увеличения объемов жилищного строительства, развитие перерабатывающих предприятий, активное участие в реализации окружной программы «Школа». Также, по мнению губернатора, необходимо объединить усилия «Газпрома» и местных властей и согласовать работу по развитию перерабатывающих отраслей.

Алексей Миллер и Александр Филипенко подтвердили, что дальнейшая судьба завода стабилизации конденсата, входящего в систему «Сургутгазпрома», не будет решаться односторонне, без учета и согласования интересов «Газпрома», правительства округа и акционеров, сообщает агентство НГВ.

© 2001, «МЕДИАКОМ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках