российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Компромисс пока не найден

Разбором дела в окружном антимонопольном комитете закончился спор по поводу цен на газ между компаниями «Сиббуртюмень» и «Юганскнефтегаз» - давними деловыми партнерами, ранее жившими, как говорится, душа в душу. Все началось три месяца назад - в июне - с приказа министра энергетики РФ.

Если прежде попутный газ продавался нефтедобытчиками по 150 рублей за 1000 кубометров, то теперь, в соответствии с приказом, цена поднялась до 300-350 рублей. По такой цене «Сиббуртюмень» покупать продукт отказалась наотрез, мотивируя неизбежным банкротством компании. А поскольку данное предприятие – монополист в этой области, «Юганскнефтегазу» остается только сжигать свой газ. Или продавать его по ценам, установленным «Сиббуртюменью».

В окружном антимонопольном комитете обе стороны подробно изложили свои аргументы. Чем закончится дело, пока не понятно. Обеим сторонам рекомендовано попытаться договориться добром и установить компромиссную цену, устраивающую обоих. Видимо сейчас ситуация будет развиваться по типу базарной торговли. Однако же представители «Сиббуртюмени» пообещали подать встречный иск.

© 2001, «МЕДИАКОМ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках